«Отели под брендом Ibis откроются в следующем году в центре Нижнего Новгорода (210 номеров), в Самаре (207 номеров), Ярославле (175 номеров) и под брендом Mercure в Москве недалеко от Смоленской площади на 115 номеров»,- сообщил он.
По его словам, Mercure - это бренд группы в сегменте среднего класса, который впервые появится в России. На данный момент в России работает уже восемь отелей под управление Accor с номерным фондом 1841 номер.
Группа Accor является лидером в области гостиничного бизнеса в Европе и занимает четвертую строчку в мировом рейтинге. Сегодня группа представлена в более чем 100 странах мира и в ней трудится около 500 тыс. человек. Штаб-квартира группы находится в Париже.
Группа работает более 40 лет в гостиничном бизнесе. Представлена такими брендами, как Sofitel, Pullman, MGallery, Novotel, Mercure, Suitehotel, Adagio, Ibis, all season, Etap Hotel, formule 1, hotelF1 и Motel 6. Включает в себя 4100 отеля с 500 тыс. номерами в 90 странах мира.